Перейти к публикации
  • Гавань Пиратов!

Добро пожаловать в DarkNet! Вы на теневом ресурсе - Гавань Пиратов!

Чтобы стать участником форума вы должны "Зарегистрироваться", после этого вы сможете писать пользователям в Личные сообщения.

Для новичков введена "предмодерация" перед публикацией "Тем" и "Cообщений" в темах. Подробнее

А также, если вы впервые находитесь в DarkNet, вам полезно изучить "Сленг" и "Вопросы и ответы" Подробнее

Гость Novichek

Легализация огнестрельного оружия в РФ

Разрешить свободную продажу и хранение короткоствольного нарезного огнестрельного оружия в РФ с 21 г  

61 пользователь проголосовал

1. 1. Разрешить свободную продажу и хранение короткоствольного нарезного огнестрельного оружия в РФ с 21 г

• За
      22
    • Против
      30
    • Да мне по барабану
      9

Рекомендованные сообщения

Гость Novichek

На праздниках, в застолье, возникла горячая дискуссия на тему: разрешить свободное хранение огнестрела в РФ. Мнения разделились.

Вопрос стоит не в охотничьем и не в травматах. Речь идет о пистолетах типа ПМ, ТТ и тд :D:D:D.

1. Мнение, что будет всплеск преступности.

2. Мнение, что все за пару лет будет просто ахуенно.

Поделиться сообщением

Я хз полудурков полно, имхо не надо нам такого в ру. пущай так делают лишь те, у кого есть подвязки и как следствие хоть капля разумности.

хачи на свадьбах уже палят из травматов.. а тут огнестрелы.. опасно однако.

PS WendM ответь в асе

Поделиться сообщением

я думаю, сначала пацики постреляют. напантуются валерами перед телятинкой, а потом установится равновесие. идиллия... никто не посмеет не то что по морде дать, просто нахуй послать, зная, что у оппонента может оказаться за поясом colt python магнум.

другое дело, что свободной продажи оружия в россии никогда не будет. наши бюрократы, пердящие в свои кресла, никогда не избавятся от своих предрассудков, что оружие=убийства=плохо. ну и батя-путин ессесно не позволит рашке скатиться в пропасть беспредела. овечки не должны кусаться.

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

P.S.: aka, ответь в жабе

Поделиться сообщением

гораздо меньше станет хамства и беспредела

Те кто раньше не хамил и не безпределил они такими и останутся.

Все же остальные, наберут стволов и ахуеют еще больше.

Поделиться сообщением

Заебись беседа за новогодним столом у человека, что читает форум в свободное от школы время ;)

Касаемо темы обсуждения, здесь палка о двух концах. Безусловно, легализация = свободная продажа = ношение и применение оружия в случае самообороны - это плюс. Со всеми тезисами Новичка по данному диспуту абсолютно согласен.

Но, есть оборотная сторона медали - это туповатая и агрессивная РУ масса, коей она на самом деле является, давайте здесь не будем врать сами себе.

Легализация оружия откатит нашу, всеми любимую, Родину еще на какой то значительный период времени назад, тк реально начнется wild wil west.

Гопота начнет стрелять гопоту под ягу по подъездам.

Все обиженные и неудовлетворенные по жизни немного приняв для храбрости пойдут отбиваться за свои обиды и тд.

Школьники / студенты / молодежь перестанут выяснять отношения на кулаках, начнется пора дуэлей.

В общем, объективно будет - хаос.

Хотя, не исключаю, что это всего лишь картина моего больного воображения.

Если бы от меня зависело решение быть или не быть оружию в РУ, пожалуй я бы оставил все как есть сейчас, только запретил бы водку и сделал легалайз. Вот это да, ощутимо усилит РУ нацию, сплотит ее, да и экономически положительный момент на лицо!

Никого ни под что не агитирую, и тем более не на что не намекаю.

Мир всем!

Поделиться сообщением

Купи себе нормальную пневматику, травматику или газовый пистолет, для самообороны хватит.

Ножи, шокеры тоже никто не отменял.

В ру с травматики убивают, а вы говорите огнестрел.

Только подумайте, что начнется.

Поделиться сообщением

На Кавказе в каждом доме есть чем от "студента дуэлянта" отмахнуться. Но от этого они не палят без нужды друг в дружку, потому как знают, что каждое действие имеет противодействие. И если джигит пальнул в другого джигита, то этому должна быть причина или аминь пальнувшему.

Не стоит путать доступность пистолей для школоты. разрешить продажу и хранение, это не значит что надо в киосках по 500р продавать. с 21года и в спец шопах, по адекватной цене. если сейчас ПМ примерно 1-1,5к стоит, то думаю дешевле в легале он вряд ли будет. а то что у ебланцов сейчас травматов дохуя и они понятия не имеют где им можно махать, а где из боевого получить пилюлю можно.

На Кавказе обычаи другие.

Мы берем Россию в целом.

Хотя это ж новый биз:

Оформил ствол на дропа и толкнул кому нужно :D

Novichek, тут и плюсы, и минусы. Долбоебам ничего не будет мешать махать как травматикой, так и огнестрелом. Но если после придурка, который палит по всем с травматики можно выжить, то после огнестрела шансы на порядок ниже.

Сейчас немало имеет левый огнестрел, но многие стремаются с ним ходить.

При легальном ношении куча людей будет при себе иметь ствол, который, кстати, может им же попортить жизнь: ебнут тебя по черепу сзади, вальнут из твоего ствола кого-то, потом доказывай, что ты не при делах.

Поделиться сообщением

ну это все равно если с авто на самокат пересаживаться. речь не идет о рогатках, речь идет о нарезном огнестреле.

самооборона это миф. Обороняться надо от нападающего, а если на тебя наставляет ствол бухой опер - возрази ему из рогатки. Когда быхой чинуша сбивает ребенка на переходе, и все заранее знают что ему ни хуя не будет. медик который отказывает в помощи поступившему больному, только потому что у него срочный разговор с женой по айфону. - И ВОТ КОГДА ВСЕ ЭТИ ХМЫРИ будут знать что у погибшего есть отец, брат, сын, который завалит в состоянии аффекта и получит свой условный срок. Каждая ахуевшая рожа с деньгами или властью будет думать о последствиях, а то что их отстреляют в этом можно не сомневаться.

и для сведений в ру убивают и из обрезов охотничьих, и из трофейного эха войны, а так же из самоделок, ножами, битами, бутылками и хз чем еще.

Еще раз повторюсь, есть свои и плюсы, и минусы.

Но лично я против свободного ношения огнестрела.

Если тебе сильно захочется грохнуть охуевшую рожу, ты сможешь это сделать и без огнестрела, методов хватает.

Поделиться сообщением

И ВОТ КОГДА ВСЕ ЭТИ ХМЫРИ будут знать что у погибшего есть отец, брат, сын, который завалит в состоянии аффекта и получит свой условный срок. Каждая ахуевшая рожа с деньгами или властью будет думать о последствиях, а то что их отстреляют в этом можно не сомневаться.

и вот именно поэтому огнестрелу в россии не бывать.

чинуши и все кто сейчас в наглую имеют страну будут очень много думать и дохуя оглядываться.

и поэтому тоже.

Поделиться сообщением

то что плюсы и минусы это понятно.

вопрос не в том что именно Я или ОН захотим грохнуть кого то, кто виноват, дело в том что вооружённый народ будет чувствовать уверенность, а чинуши и все кто сейчас в наглую имеют страну будут очень много думать и дохуя оглядываться.

Пожалуй, самый существенный плюс

Удалил :-)

Вдруг Новичек сделает и в школу принесет :D

Поделиться сообщением

Не пацаны лучше от этого небудет взять ту же USA когда какой нибудь псих ложит пару десятков детей в школе или тупо открывает стрельбу по невинным людям страшно же ведь представить что среди них может оказатся ваш близкий или ваш ребёнок а таких психов в рашке по мойму неменьше чем в той же юсе

Поделиться сообщением

Не пацаны лучше от этого небудет взять ту же USA когда какой нибудь псих ложит пару десятков детей в школе или тупо открывает стрельбу по невинным людям страшно же ведь представить что среди них может оказатся ваш близкий или ваш ребёнок а таких психов в рашке по мойму неменьше чем в той же юсе

Тоже верно.

Недавний случай, когда ебанутый баран расстрелял своих коллег на работе, яркий тому пример.

Поделиться сообщением

ну и плюс действительно очень много неадекватов (я например), которые накурятся, нажрутся и пойдут бабахать. но возобновившийся естественный отбор (рука разящая, кольт питон держащая) таких быстренько не допустит к размножению, выпилив из жизни.

посему, свободное ношение оружия в россии будет носить глобально позитивный характер.

но всвязи с этим оно также никогда и не будет разрешено =) такто.

Поделиться сообщением

в раше такие же психи только в погонах. и никто не смог пристрелить эту овцу заблудшую.

Вряд ли этот закон искоренит таких психов.

Поделиться сообщением

Новичек, смысл драматизировать там, где уже ничего не сделать. РУ загибается все быстрее и быстрее, да и сомневаюсь я, если откровенно, что ты сам в РУ живешь. И твой киндер ходит/пойдет в РУ школу.

Не вноси раздор в массы).

Те кто живет в РУ, тех все устраивает. Кого не устраивает, сами исправляют сложившуюся ситуацию, варинатов море.

Оружие в РУ не панацея от всех бед. По сути разрешение или запрет, ничего не меняет. Смотри на банальный пример - тонировка. По всему миру на тонированные машины смотрят косо и с недоверием, в тех странах где можно это делать, по крайней мере. Что мы наблюдаем на Родине?

В кружок пятерочкой и лоб в 25-ку... Разве я не прав? Тормозит тебя мусор на таком тазе, что ты ему говоришь? Пшел нахуй, хочешь выписывай, хочешь сейчас возьми 500 рублей, так ведь? И срать тебе на все законы и противодействие терроризму, так ведь?

Пока сам народ не допрет до каких то банальных европейских ценностей, ака свобода слова, передвижения, право выбора, право голоса и тд, до тех пор упыри Володи и ему подобные будут нагибать РУ народ.

На днях улетал из ДМ. Мне на регистрации спрашивают, с какой целью покидаете Родину? Я аж ахуел, а ты говоришь...

Поделиться сообщением

пойдут в ту школу какая будет мне по карману.

В России же бесплатное среднее образование, какие деньги :D:D:D

Поделиться сообщением

легализация огнестрела это бред. если сейчас все стреляют из травматов и убивают, потому что метят не в корпус, а сразу в голову, то потом убивать будут еще больше.

одно, когда у тебя в кармане ствол, который прибавляет +10 к уверенности и ты готов дать отпор тому, кто попрет на тебя даже с таким же стволом. а другое, когда по улицам ходят ваши родные и близкие, которые в случае чего ничто сделать не смогут.

сейчас у населения много травматики, почему же быдло не задумывается об этом и ведет себя как и раньше?

в случае легализации не каждый владелец травмата(приобретенного исключительно с целью самообороны) будет брать огнестрел, потому что при применении летальнный исход более вероятен. не каждый законопослушный гражданин готов взять на себя такую ответственность. в общем сплошные минусы.

ваши представления о "плюсах" странны. беспредела станет еще больше. возможное наличие ствола у одного не остановит имеющего этот ствол другого. тут кто скорее достанет и выстрелит. с хамством аналогично. легализация оружия может помочь лишь небольшому количеству людей. остальным это только может добавить проблем.

вообще легализация огнестрельного оружия для самозащиты - звучит несколько бредово. огнестрельное оружие создано для убийства, в отличие от травматического.

Поделиться сообщением

тс признавайся в школе по матиматике 3ку за четверть поставили? хочешь отомстить учителке ?

Поделиться сообщением

Вы не понимаете, что огнестрел очень легко отследить, в отличии от травмата. И это будет ОЧЕНЬ сильно влиять на сознание...

Я - ЗА!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас